ダンスポートキッズ秋の無料体験会開催!

※10月8日(金)DPK海田、DP海田 時間・場所変更のお知らせ※
【日時】10月8日(金)
【インストラクター】RUI
【場所】安芸区民文化センター (広島市安芸区船越南三丁目2-16)は使用できなくなりました。

→【開催場所】北鴻治集会所(広島市安芸区船越南3丁目25−31
DPK海田  18:00-19:00 DP海田  19:15-20:45

ご確認のほど、よろしくお願いいたします。



🔷101日(金)


DPK大芝02 15:30-16:30

場所:大芝集会所(広島市西区大芝1丁目13-21

ジャンル:FREE STYLE

インストラクター:NONOKA


DPK府中01(幼児低学年) 16:20-17:20

場所:福寿館(安芸郡府中町浜田本町5-25)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Kaho


DPK府中01(小学生) 17:30-18:30

場所:福寿館(安芸郡府中町浜田本町5-25)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Kaho


DPK五日市(幼児)16:3017:30

場所:フレックス五日市校(広島市佐伯区三宅1丁目3-32)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:MICA


DPK五日市(小学生)17:3018:30

場所:フレックス五日市校(広島市佐伯区三宅1丁目3-32)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:MICA


DPK宮島口(幼児) 16:30-17:30

場所:二区集会所(廿日市市深江3丁目5-10)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Yukino


DPK宮島口(小学生) 17:30-18:30

場所:二区集会所(廿日市市深江3丁目5-10)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Yukino


DPK CHEER大町 18:00-19:00

場所:大町集会所(広島市安佐南区大町東3丁目7-25-6  

ジャンル:CHEER DANCE

インストラクター:KOMOMO



🔷102日(土)


DPK千田(小学生) 13:45-14:45

場所:千田学区集会所(広島市中区平野町11-10

ジャンル:FREE STYLE

インストラクター:REINA


DPK千田(幼児低学年) 14:55-15:55

場所:千田学区集会所(広島市中区平野町11-10

ジャンル:FREE STYLE

インストラクター:REINA



🔷104日(月)


DPK高屋駅前(幼児) 16:30-17:30

場所:高屋西地域センター(東広島市高屋町杵原1316-1

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Ma-min


DPK高屋駅前(小学生) 17:30-18:30

場所:高屋西地域センター(東広島市高屋町杵原1316-1

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Ma-min


DPK東原(幼児) 16:40-17:40

場所:東原集会所(広島市安佐南区東原2丁目6-17

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:RICH


DPK東原(小学生) 17:45-18:45

場所:東原集会所(広島市安佐南区東原2丁目6-17

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:RICH


DPK郷原 17:00-18:00

場所:郷原まちづくりセンター(呉市郷原町1585-8)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Kaho


DPK上安(幼児) 17:30-18:30

場所:萩原会館(広島市安佐南区上安2丁目46)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:JURI


DPK上安(小学生) 18:40-19:40

場所:萩原会館(広島市安佐南区上安2丁目46)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:JURI


DPK東野 17:30-18:30

場所:戸坂惣田集会所(広島市東区戸坂千足2丁目1)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:AYU


DPKあさひヶ丘 17:45-18:45

第3集会所(広島市安佐北区あさひが丘5丁目12

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:LALA


DPK可部南 18:00-19:00

場所:可部福祉センター(広島市安佐北区可部南2丁目23-28)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:HIROSHI


DPK美鈴が丘 18:00-19:00

場所:美鈴が丘緑町区集会所(広島市佐伯区美鈴が丘2丁目10-17)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:KONOMI



🔷105日(火)


DPK江波(低学年) 16:30-17:30

場所:江波集会所(広島市中区江波南1-7-19)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Yukino


DPK江波(高学年) 17:30-18:30

場所:江波集会所(広島市中区江波南1-7-19)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Yukino


DPK吉島(幼児~低学年) 17:00-18:00

場所:吉島集会所(広島市中区吉島西3丁目2-10)

ジャンル:FREE STYLE

インストラクター:AYAKO


DPK吉島(小学生) 18:10-19:10

場所:吉島集会所(広島市中区吉島西3丁目2-10)

ジャンル:JAZZ HIPHOP

インストラクター:AYAKO


DPK黒瀬 17:00-18:00

場所:黒瀬町B&G海洋センター(東広島市黒瀬町楢原18-4

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Ma-min


DPK緑井(幼児~低学年) 17:20-18:20

場所:m studio(広島市安佐南区緑井2丁目1-6)

ジャンル:FREE STYLE

インストラクター:AYU


DPK緑井(小学生) 18:30-19:30

場所:m studio(広島市安佐南区緑井2丁目1-6)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:AYU


DPK中野 17:30-18:30

場所:082-246-1717またはinfo@dansport.jpにお問合せ下さい。

ジャンル:HOUSE

インストラクター:KYO-KO


DPK廿日市 17:40-18:40

場所:あいプラザ(廿日市市新宮一丁目13番1号)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:RUI


DPK中広 18:00-19:00

場所:中広集会所(広島市西区中広町3丁目28-22

ジャンル:JAZZ HIP HOP

インストラクター:RICH


DPK舟入 18:00-19:00

場所:操会館(広島市中区西川口町15-2

ジャンル:JAZZ HIP HOP

インストラクター:NONOKA


DPK広横路 18:30-19:30

場所:サロンドフォーレ(呉市広横路3-2-1

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:LALA


🔷106日(水)


DPK石内(幼児~低学年) 16:00-17:00

場所:湯戸集会所(広島市佐伯区五日市町大字石内467-1)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Yukino


DPK石内(高学年) 17:00-18:00

場所:湯戸集会所(広島市佐伯区五日市町大字石内467-1)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Yukino


DPK焼山(幼児~低学年) 16:00-17:00

場所:昭和市民センター(呉市焼山中央2丁目8-12

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Ma-min


DPK焼山(小学生) 17:15-18:15

場所:昭和西小学校 体育館(呉市焼山宮ヶ迫1丁目3-1

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Ma-min


DPK五月が丘(幼児低学年) 17:00-18:00

場所:五月が丘2丁目集会所(広島市佐伯区五月が丘2丁目1

ジャンル:FREE STYLE

インストラクター:REINA


DPK五月が丘(小学生) 18:10-19:10

場所:五月が丘2丁目集会所(広島市佐伯区五月が丘2丁目1

ジャンル:FREE STYLE

インストラクター:REINA



DPK牛田(幼児) 17:00-18:00

場所:牛田新町集会所(広島市東区牛田新町1丁目3-30

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:RICH


DPK牛田(小学生) 18:10-19:10

場所:牛田新町集会所(広島市東区牛田新町1丁目3-30

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:RICH


DPK CHEER可部 17:00-18:00

場所:上中ひふみ会館(広島市安佐北区可部5丁目15-5

ジャンル:CHEER DANCE

インストラクター:NONOKA


DPK坪井 17:3018:30

場所:フレックス五日市校(広島市佐伯区三宅1丁目3-32)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:MICA


DPK祇園西 17:30-18:30

場所:長束西集会所(広島市安佐南区長束西3丁目2-3)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:HIROMASA


DPK戸坂(低学年)17:30-18:30

場所:戸坂城山集会所 広島市東区戸坂数甲2丁目8-28

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:HIROSHI


DPK戸坂(高学年)18:30-19:30

場所:戸坂城山集会所 広島市東区戸坂数甲2丁目8-28

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:HIROSHI


DPK阿賀 17:30-18:30

場所:西町自治会(呉市阿賀中央9丁目1-12

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:LALA


DPK府中02 17:30-18:30

場所:082-246-1717またはinfo@dansport.jpにお問合せ下さい。

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:RUI


🔷107日(木)


DPK相田(幼児低学年) 15:20-16:20

場所:相田集会所(広島市安佐南区相田2丁目4-37

ジャンル:FREE STYLE

インストラクター:REINA


DPK相田(小学生) 16:30-17:30

場所:相田集会所(広島市安佐南区相田2丁目4-37

ジャンル:FREE STYLE

インストラクター:REINA


DPK大芝01(幼児~低学年)15:45-16:45

場所:楠木会館 大芝公園内(広島市西区大芝公園2-1

ジャンル:HIP HOP、ダンスホール、体操

インストラクター:CHRIS


DPK大芝01(小学生)17:00-18:00

場所:楠木会館 大芝公園内(広島市西区大芝公園2-1

ジャンル:HIP HOP、ダンスホール、体操

インストラクター:CHRIS


DPK広(幼児~低学年) 16:00-17:00

場所:クオーレ(広島県呉市広本町2丁目15-18)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Yukino


DPK広(小学生) 17:15-18:15

場所:白岳小学校体育館(呉市広駅前1-6-1)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Yukino


DPK新広(幼児~低学年) 16:50-17:50

場所:広まちづくりセンター  7階(呉市広古新開2-1-3)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Moeka


DPK新広(小学生) 16:55-17:55

場所:広まちづくりセンター  7階(呉市広古新開2-1-3)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Moeka


DPK皆実(幼児~低学年)17:00-18:00

場所:皆実東部集会所(広島市南区皆実町4丁目6−14 

ジャンル:JAZZ HIP HOP

インストラクター:KOMOMO


DPK皆実(小学生)18:0519:05

場所:皆実東部集会所(広島市南区皆実町4丁目6−14 

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:KOMOMO



DPK大迫 17:00-18:00

場所:己斐大迫集会所(広島市西区己斐大迫三丁目24-1)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Kaho


DPK CHEER 福木 18:00-19:00

場所:福木集会所(広島市東区馬木7-508-13

ジャンル:CHEER DANCE

インストラクター:SAYAKA




🔷108日(金)


DPK宇品海岸 18:00-19:00

場所:宇品海岸集会所(広島市南区宇品海岸2-8)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:JURI


DPK天応 18:00-19:00

場所:天応まちづくりセンター(呉市天応宮町4-15

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:Ma-min


DPK海田 18:00-19:00

場所:安芸区民文化センター(広島市安芸区船越南三丁目2-16)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:RUI


🔷109日(土)


DPK CHEER八丁堀 17:00-18:00

場所:082-246-1717またはinfo@dansport.jpにお問合せ下さい。

ジャンル:CHEER DANCE

インストラクター:Yukino


DPK観音台 13:00-14:00

場所:東観音台第二集会所(広島県広島市佐伯区観音台4-6-20)

ジャンル:JAZZ HIP HOP

インストラクター:KONOMI



🔷1013日(水)


DPKこころ(幼児~低学年) 16:30-17:30

場所:奥畑集会所(広島市安佐南区伴西5丁目1126)

ジャンル:JAZZ HIP HOP

インストラクター:Moeka


DPKこころ(小学生) 17:45-18:45

場所:奥畑集会所(広島市安佐南区伴西5丁目1126)

ジャンル:JAZZ HIP HOP

インストラクター:Moeka

(時間帯が17:35-18:35に変更の可能性があります。お問い合わせください)


DPK中筋(幼児~低学年)17:00-18:00

場所:中筋福祉会館 才ノ木神社境内(広島市安佐南区中筋1丁目4-18

ジャンル:HIP HOP、ダンスホール、体操

インストラクター:CHRIS


DPK中筋(小学生)18:10-19:10

場所:中筋福祉会館 才ノ木神社境内(広島市安佐南区中筋1丁目4-18

ジャンル:HIP HOP、ダンスホール、体操

インストラクター:CHRIS




🔷1015日(金)


DPK熊野 17:15-18:15

場所:熊野みらい交流館(安芸郡熊野町神田15番4号)

ジャンル:JAZZ HIP HOP

インストラクター:RIRI


🔷1018日(月)


DPK沼田 17:00-18:00

場所:伴中央集会所(広島市安佐南区伴中央2丁目5-80

ジャンル:HIP HOP&HOUSE

インストラクター:YUMI


🔷1019日(火)


DPK吉浦 17:00-18:00

場所:吉浦漁業組合(呉市吉浦新町1丁目3-2)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:RIRI


🔷1020日(水)


DPK口田(幼児)17:00-18:00

場所:口田東集会所(広島市安佐北区口田4-12-23

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:JOE


DPK口田(小学生)18:00-19:00

場所:口田東集会所(広島市安佐北区口田4-12-23

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:JOE


DPK川尻 17:00-18:00

場所:川尻小学校体育館(呉市川尻町久俊1丁目5番24号)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:RIRI


🔷1022日(金)


DPK湯来町 17:00-18:00

場所:杉並台コミュニティセンター(広島市佐伯区杉並台26-13

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:JOE


🔷1028日(木)


DPK高屋(幼児~低学年) 17:30-18:30

場所:杵原下集会所 (東広島市高屋町杵原1398-5)

ジャンル:FREE STYLE

インストラクター:AYAKO


DPK高屋(小学生) 18:40-19:40

場所:杵原下集会所 (東広島市高屋町杵原1398-5)

ジャンル:HIP HOP

インストラクター:AYAKO




【体験のお申し込みはこちらから♪】http://sport.web-form/dptaiken


  • コメント: 1
  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。