ダンスポートキッズ夏の無料体験会開催!!

2021年8月ダンスポートキッズのたくさんのサークルが無料体験会を開催!なんとその数76サークル✨

この体験会期間中に入会された方は、入会月の月謝が無料、さらに翌月の月謝が半額に🌟ぜひこの機会にダンスを始めてみませんか♪

お気軽にお問い合わせください♪

※人数制限をさせていただく場合がありますので、必ず下記URLよりアクセスしていただき、ご予約の上お越しください♪
【体験予約フォーム】http://sport-web.net/form/dptaiken

 

🔴8月2日(月)開催サークル↓↓
・DPK広本町(幼児)16:00-17:00
・場所:クオーレ(呉市広本町2丁目15-18
・インストラクター:RIRI

・DPK広本町(小学生)17:30-18:30
・場所:広オークアリーナ(呉市広大新開1-7-1
・インストラクター:RIRI

・DPK高屋駅前(幼児)16:30-17:30
・場所:高屋西地域センター(東広島市高屋町杵原1316-1
・インストラクター:Ma-min

・DPK高屋駅前(小学生)17:30-18:30
・場所:高屋西地域センター(東広島市高屋町杵原1316-1
・インストラクター:Ma-min

・DPK東原(幼児)16:40-17:40
・場所:東原集会所(広島市安佐南区東原2丁目2-6
・インストラクター:RICH

・DPK東原(小学生)17:45-18:45
・場所:東原集会所(広島市安佐南区東原2丁目2-6
・インストラクター:RICH

・DPK郷原 17:00-18:00
・場所:郷原まちづくりセンター(呉市郷原町1585-8
・インストラクター:Kaho

・DPK沼田 17:00-18:00
・場所:伴中央集会所(広島市安佐南区伴中央2丁目5-80
・インストラクター:YUMI

・DPK東野 17:30-18:30
・場所:戸坂惣田集会所(広島市東区戸坂千足2丁目1-6)
・インストラクター:AYU

・DPK矢野(幼児)17:45-18:45
・場所:矢野東集会所(広島市安芸区矢野東5-2-29
・インストラクター:CHIAKI

・DPK矢野(小学生)18:45-19:45
・場所:矢野東集会所(広島市安芸区矢野東5-2-29
・インストラクター:CHIAKI

・DPKあさひヶ丘 17:45-18:45
・場所:第3集会所(広島市安佐北区あさひが丘5-12
・インストラクター:LALA

・DPK可部南 18:00-19:00
・場所:可部福祉センター(広島市安佐北区可部南2丁目23-28)
・インストラクター:HIROSHI

・DPK豊町 18:30-19:30
・場所:安芸灘交流館(呉市豊町大長5915-3
・インストラクター:WAkana

🔴8月3日(火)開催サークル↓↓
・DPK江波(幼児〜低学年)16:30-17:30
・場所:江波集会所(広島市中区江波南1-7-19)
・インストラクター:Yukino

・DPK江波(幼児〜低学年)17:30-18:30
・場所:江波集会所(広島市中区江波南1-7-19)
・インストラクター:Yukino

・DPK吉島(幼児〜低学年)17:00-18:00
・場所:吉島集会所(広島市中区吉島西3丁目2-10
・インストラクター:AYAKO

・DPK吉島(小学生)18:10-19:10
・場所:吉島集会所(広島市中区吉島西3丁目2-10)
・インストラクター:AYAKO

・DPK若草(幼児〜低学年)17:00-18:00
・場所:若草集会所(広島市東区若草町10-25)
・インストラクター:SAKINA

・DPK若草(小学生)18:00-19:00
・場所:若草集会所(広島市東区若草町10-25)
・インストラクター:SAKINA

・DPK黒瀬 17:00-18:00
・場所:黒瀬町B&G海洋センター(東広島市黒瀬町楢原18-4
・インストラクター:Ma-min

・DPK音戸 17:00-18:00
・場所:音戸まちづくりセンター 第一講座室(呉市音戸町南隠渡1丁目7-1
・インストラクター:WAkana

・DPK緑井(幼児~低学年)17:20-18:20
・場所:m studio(広島市安佐南区緑井2丁目1-6)
・インストラクター:AYU

・DPK緑井(小学生)18:30-19:30
・場所:m studio(広島市安佐南区緑井2丁目1-6)
・インストラクター:AYU

・DPK中野 17:30-18:30
・場所:082-246-1717かinfo@dansport.jpまでお問合せください。
・インストラクター:KYO-KO

・DPK廿日市 17:40-18:40
・場所:あいプラザ 健康増進室2(廿日市市新宮1丁目13-1)
・インストラクター:RUI

・DPK舟入 18:00-19:00
・場所:操会館(広島市中区西川口町15-2
・インストラクター:NONOKA

・DPK中広 18:00-19:00
・場所:中広集会所(広島市西区中広町3丁目28-22
・インストラクター:RICH

・DPK広横路 18:30-19:30
・場所:サロンドフォーレ(呉市広横路3-2-1
・インストラクター:LALA

🔴8月4(水)開催サークル↓↓
・DPK焼山(幼児〜低学年)16:00-17:00
・場所:昭和市民センター(呉市焼山中央2-8-12
・インストラクター:Ma-min

・DPK焼山(小学生)17:15-18:15
・場所:昭和西小学校 体育館(呉市焼山宮ヶ迫1丁目3-1
・インストラクター:Ma-min

・DPK石内(幼児〜低学年)16:00-17:00
・場所:湯戸集会所(広島市佐伯区五日市町大字石内)
・インストラクター:Yukino

・DPK石内(高学年)17:00-18:00
・場所:湯戸集会所(広島市佐伯区五日市町大字石内)
・インストラクター:Yukino

・DPKこころ(幼児〜低学年)16:30-17:30
・場所:奥畑集会所(広島市安佐南区伴西5丁目1126)
・インストラクター:Moeka

・DPKこころ(小学生)17:45-18:45
・場所:奥畑集会所(広島市安佐南区伴西5丁目1126)
・インストラクター:Moeka

・DPK中筋(幼児〜低学年)17:00-18:00
・場所:中筋福祉会館 才ノ木神社境内(広島市安佐南区中筋1丁目4-18
・インストラクター:CHRIS

・DPK中筋(小学生)18:10-19:10
・場所:中筋福祉会館 才ノ木神社境内(広島市安佐南区中筋1丁目4-18
・インストラクター:CHRIS

・DPK五月が丘(幼児〜低学年)17:00-18:00
・場所:五月が丘2丁目集会所(広島市佐伯区五月が丘2-1)
・インストラクター:REINA

・DPK五月が丘(小学生)18:10-19:10
・場所:五月が丘2丁目集会所(広島市佐伯区五月が丘2-1)
・インストラクター:REINA

・DPK戸坂(低学年)17:30-18:30
・場所:戸坂城山集会所 (広島市東区戸坂数甲2丁目8-28
・インストラクター:HIROSHI

・DPK戸坂(高学年)18:30-19:30
・場所:戸坂城山集会所 (広島市東区戸坂数甲2丁目8-28
・インストラクター:HIROSHI

・DPK坪井 17:30〜18:30
・場所:フレックス五日市校(広島市佐伯区三宅1丁目3-32)
・インストラクター:MICA

・DPK阿賀 17:30-18:30
・場所:西町自治会(呉市阿賀中央9丁目1-12
・インストラクター:LALA

・DPK府中02 17:30-18:30
・場所:082-246-1717かinfo@dansport.jpまでお問合せください。
・インストラクター:RUI

🔴8月5(木)開催サークル↓↓
・DPK相田(幼児〜低学年)15:20-16:20
・場所:相田集会所(広島市安佐南区相田2丁目4-37)
・インストラクター:REINA

・DPK相田(小学生)16:30-17:30
・場所:相田集会所(広島市安佐南区相田2丁目4-37)
・インストラクター:REINA

・DPK大芝01(幼児〜低学年)15:45-16:45
・場所:楠木会館 (広島市西区大芝公園2-1
・インストラクター:CHRIS

・DPK大芝01(小学生)17:00-18:00
・場所:楠木会館 (広島市西区大芝公園2-1
・インストラクター:CHRIS

・DPK広(幼児)16:00-17:00
・場所:クオーレ(呉市広本町2丁目15-18
・インストラクター:Yukino

・DPK広(小学生)17:15-18:15
・場所:白岳小学校(呉市広駅前1丁目6-1
・インストラクター:Yukino

・DPK呉(幼児)16:15-17:15
・場所:日鉄日新製鋼アクアパーク トレーニング室(呉市二河町2-2
・インストラクター:HAMAYU

・DPK呉(小学生)17:30-18:30
・場所:日鉄日新製鋼アクアパーク トレーニング室(呉市二河町2-2
・インストラクター:HAMAYU

・DPK仁保 16:30-17:30
・場所:仁保新町集会所(広島市南区仁保新町2丁目5-25)
・インストラクター:SAKINA

・DPK新広(幼児〜低学年)16:50-17:50
・場所:広まちづくりセンター 7階 (呉市広古新開2-1-3)
・インストラクター:Moeka

・DPK新広(小学生)17:55-18:55
・場所:広まちづくりセンター 7階 (呉市広古新開2-1-3)
・インストラクター:Moeka

・DPK大迫 17:00-18:00
・場所:082-246-1717かinfo@dansport.jpまでお問合せください。
・インストラクター:Kaho

・DPK高屋(幼児〜低学年)17:30-18:30
・場所:杵原下集会所(東広島市高屋町杵原1398-5)
・インストラクター:AYAKO

・DPK高屋(小学生)18:40-19:40
・場所:杵原下集会所(東広島市高屋町杵原1398-5)
・インストラクター:AYAKO

・DPK CHEER福木 18:00-19:00
・場所:福木集会所(広島市東区馬木7-508-13
・インストラクター:SAYAKA

・DPK西風新都 18:00-19:00
・場所:タワーズイースト集会室(広島市安佐南区大塚西3丁目3-45
・インストラクター:WAkana

🔴8月6日(金)開催サークル↓↓
・DPK大芝02 15:30-16:30
・場所:大芝集会所(広島市西区大芝1丁目13-21
・インストラクター:NONOKA

・DPK府中01(幼児〜低学年)16:20-17:20
・場所:082-246-1717かinfo@dansport.jpまでお問合せください。
・インストラクター:Kaho

・DPK府中01(小学生)17:30-18:30
・場所:082-246-1717かinfo@dansport.jpまでお問合せください。
・インストラクター:Kaho

・DPK宮島口(幼児)16:30-17:30
・場所:二区集会所(廿日市市深江3丁目5-10)
・インストラクター:Yukino

・DPK宮島口(小学生)17:30-18:30
・場所:二区集会所(廿日市市深江3丁目5-10)
・インストラクター:Yukino

・DPK五日市(幼児)16:30〜17:30
・場所:フレックス五日市校(広島市佐伯区三宅1丁目3-32)
・インストラクター:MICA

・DPK五日市(小学生)17:30〜18:30
・場所:フレックス五日市校(広島市佐伯区三宅1丁目3-32)
・インストラクター:MICA

・DPK海田
・8月6日(金)18:00-19:00
・場所:安芸区民文化センター 大広間(広島市安芸区船越南3丁目2-16)
・インストラクター:RUI

※DPK海田の無料体験会は会場の都合により中止となりました。

・DPK天応 18:00-19:00
・場所:天応まちづくりセンター(呉市天応宮町4-15
・インストラクター:Ma-min

🔴8月7日(土)開催サークル↓↓
・DPK千田01(小学生)12:00-13:00
・場所:082-246-1717かinfo@dansport.jpまでお問合せください。
・インストラクター:REINA

・DPK千田01(幼児〜低学年)13:00-14:00
・場所:082-246-1717かinfo@dansport.jpまでお問合せください。
・インストラクター:REINA

・DPK伴(幼児〜低学年)16:30-17:30
・場所:082-246-1717かinfo@dansport.jpまでお問合せください。
・インストラクター:CHIAKI

・DPK伴(高学年)17:45-18:45
・場所:082-246-1717かinfo@dansport.jpまでお問合せください。
・インストラクター:CHIAKI

・DPK Cheer八丁堀 17:00-18:00
・場所:082-246-1717かinfo@dansport.jpまでお問合せください。
・インストラクター:Yukino

🔴8月11日(水)開催サークル↓↓
・DPK牛田(幼児〜低学年)17:00-18:00
・場所:牛田新町集会所(広島市東区牛田新町1丁目3-31)
・インストラクター:RICH

・DPK牛田(小学生)18:00-19:00
・場所:牛田新町集会所(広島市東区牛田新町1丁目3-31)
・インストラクター:RICH

※DPK牛田(幼児〜低学年)、DPK牛田(小学生)の無料体験会は会場の都合により中止となりました。

  • コメント: 0
  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。